Berufsbesichtigungstag am 23. September 2021

In der Liste unten findest du alle verfügbaren Angebote für den Berufsbesichtigungstag.  

Zeit Vorgestellter Beruf Freie Plätze
07:30 - 08:30 Uhr Fleischfachmann
Gebr. Strässle AG, Suhr AG
15 / 15
07:30 - 11:45 Uhr Kauffrau / Kaufmann
R. Vontobel GmbH (Am Empfang), Suhr AG
1 / 1
07:30 - 09:30 Uhr Kauffrau / Kaufmann
Schmid Textilrewashing AG (Empfang), Suhr AG
8 / 8
07:30 - 11:45 Uhr Motorgerätemechaniker
R. Vontobel GmbH (Laden), Suhr AG
2 / 2
07:30 Uhr Physiotherapeut / Physiotherapeutin
Physio reMove Physiotherapie (Wartebereich der Praxis), Suhr AG
2 / 2
08:00 - 09:00 Uhr Detailhandelsfachfrau
Volg Zetzwil (im Laden), Zetzwil AG
3 / 3
08:00 - 10:00 Uhr Elektroinstallateur EFZ / Montage-Elektriker EFZ
Frey + Cie eltel AG (Empfang 2. OG), Suhr AG
6 / 6
08:00 - 10:00 Uhr Heizungsinstallateur EFZ
Widmer + Co. AG Aargau (Heizung Klima Kälte), Suhr AG
10 / 10
08:00 - 09:45 Uhr Pharma-Assistent/In
Apotheke Gränichen AG (vor Eingang), Gränichen AG
8 / 8
08:00 Uhr Physiotherapeut / Physiotherapeutin
Physio reMove Physiotherapie (Wartebereich der Praxis), Suhr AG
2 / 2
08:15 - 09:45 Uhr Bankkaufmann / Bankkauffrau
Aargauische Kantonalbank, Suhr AG
8 / 8
08:30 - 09:15 Uhr Bauingenieur
Konstruktiv GmbH Ingenieure und Planer, Gränichen AG
6 / 6
08:30 - 10:00 Uhr Physiotherapeut / Physiotherapeutin
Physio reMove Physiotherapie (Wartebereich der Praxis), Suhr AG
2 / 2
08:30 - 09:00 Uhr Zeichner/in Fachrichtung Architektur
Leutwyler & Sandmeier AG, Suhr AG
5 / 5
09:00 - 10:00 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Gebr. Strässle AG, Suhr AG
15 / 15
09:00 - 10:00 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Volg Gontenschwil, Gontenschwil AG
3 / 3
09:00 - 11:00 Uhr Elektroinstallateur
Kuhn AG, Suhr AG
3 / 3
09:00 - 11:00 Uhr Kauffrau/Kaufmann, Branche öff. Verwaltung
Gemeindeverwaltung Suhr (Gemeinderatszimmer), Suhr AG
15 / 15
09:00 Uhr Maler
Mazzei Malerarbeiten Farbkonzepte, Gränichen AG
13 / 13
09:00 - 11:00 Uhr Spengler
Fasler AG, Suhr AG
10 / 10
09:30 - 11:00 Uhr Bankkaufmann
Aargauische Kantonalbank Gränichen, Gränichen AG
5 / 5
09:30 - 10:15 Uhr Bauingenieur
Konstruktiv GmbH Ingenieure und Planer, Gränichen AG
6 / 6
09:30 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Volg Oberentfelden (vor dem Laden), Oberentfelden AG
3 / 3
09:30 - 10:30 Uhr Kauffrau / Kaufmann
Zehnder Group International AG (Réception), Gränichen AG
8 / 8
09:30 - 11:00 Uhr Systemtechniker (Informatik Fachrichtung Plattformentwicklung)
Mensch und Maschine Schweiz AG, Suhr AG
6 / 6
09:45 - 11:45 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Schmid Textilrewashing AG (Empfang), Suhr AG
8 / 8
10:00 - 11:00 Uhr Detailhandelsfachfrau
Volg Zetzwil (im Laden), Zetzwil AG
3 / 3
10:00 - 11:00 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Volg Gontenschwil, Gontenschwil AG
3 / 3
10:00 - 11:30 Uhr Florist/Floristin EFZ
Linder Blatt und Blüte, Gränichen AG
8 / 8
10:00 - 11:00 Uhr Floristin
Blumen Hoch (Blumenladen), Suhr AG
6 / 6
10:00 Uhr Maler
Mazzei Malerarbeiten Farbkonzepte, Gränichen AG
13 / 13
10:00 - 11:45 Uhr Pharma-Assistent/In
Apotheke Gränichen AG (vor Eingang), Gränichen AG
8 / 8
10:00 - 11:30 Uhr Physiotherapeut / Physiotherapeutin
Physio reMove Physiotherapie (Wartebereich der Praxis), Suhr AG
2 / 2
10:00 - 11:45 Uhr Schreiner EFZ / Schreinerpraktiker EBA
Märki AG Innenausbau (Empfang Büro), Gränichen AG
10 / 10
10:15 - 11:45 Uhr Bankkaufmann / Bankkauffrau
Aargauische Kantonalbank, Suhr AG
8 / 8
10:30 - 11:15 Uhr Bauingenieur
Konstruktiv GmbH Ingenieure und Planer, Gränichen AG
6 / 6
10:30 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Volg Oberkulm, Oberkulm AG
3 / 3
10:30 Uhr Kauffrau / Kaufmann
RDL GmbH (Eingang), Suhr AG
8 / 8
13:00 - 15:15 Uhr Anlagenführer EFZ
Mittelland Molkerei AG (Empfang), Suhr AG
15 / 15
13:00 Uhr Landschaftsgärtner
Wyder Gartenbau AG, Oberentfelden AG
6 / 6
13:00 - 15:15 Uhr Logistiker / Logistikerin
Mittelland Molkerei AG (Empfang), Suhr AG
15 / 15
13:00 - 15:15 Uhr Milchtechnologe EFZ
Mittelland Molkerei AG (Empfang), Suhr AG
15 / 15
13:30 - 15:00 Uhr Assistent/in Gesundheit und Soziales
Pflegezentrum Lindenfeld (Empfang), Suhr AG
12 / 12
13:30 - 16:00 Uhr Detailhandelsfachfrau
Volg Teufenthal, Teufenthal AG
2 / 2
13:30 Uhr Elektroinstallateur
E. Widmer AG, Suhr AG
20 / 20
13:30 - 15:30 Uhr Elektroinstallateur EFZ / Montage-Elektriker EFZ
Frey + Cie eltel AG (Empfang 2. OG), Suhr AG
6 / 6
13:30 - 15:00 Uhr Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Pflegezentrum Lindenfeld (Empfang), Suhr AG
12 / 12
13:30 - 16:00 Uhr Fachfrau/Fachmann Gesundheit
Spitex Suhr, Suhr Aargau
12 / 12
13:30 - 15:00 Uhr Florist/Floristin EFZ
Linder Blatt und Blüte, Gränichen AG
8 / 8
13:30 Uhr Kauffrau / Kaufmann
RDL GmbH (Eingang), Suhr AG
8 / 8
13:30 - 14:30 Uhr Logistiker / Logistikerin
Zehnder Group International AG (Réception), Gränichen AG
8 / 8
13:30 - 16:00 Uhr Motorgerätemechaniker
R. Vontobel GmbH (Laden), Suhr AG
2 / 2
13:30 - 14:30 Uhr Physiotherapeut / Physiotherapeutin
Physio reMove Physiotherapie (Wartebereich der Praxis), Suhr AG
2 / 2
13:30 Uhr Schreiner
Schreinerei Bopp AG, Suhr AG
10 / 10
13:30 - 15:30 Uhr Schreiner EFZ / Schreinerpraktiker EBA
Märki AG Innenausbau (Empfang Büro), Gränichen AG
10 / 10
13:30 - 15:30 Uhr Spengler
Fasler AG, Suhr AG
10 / 10
13:30 - 15:00 Uhr Systemtechniker (Informatik Fachrichtung Plattformentwicklung)
Mensch und Maschine Schweiz AG, Suhr AG
6 / 6
13:30 - 14:00 Uhr Zeichner/in Fachrichtung Architektur
Leutwyler & Sandmeier AG, Suhr AG
5 / 5
13:30 Uhr Zimmermann / Spengler/in
Brechbühl Holzbau (Haupteingang), Gränichen AG
5 / 5
14:00 - 15:30 Uhr Bäckerin-Konditor/in, Logistiker/in, Lebensmitteltechnologe/in, Anlageführer/in, Polymechaniker/in
JOWA AG (Empfang), Gränichen AG
20 / 20
14:00 - 15:30 Uhr Bankkaufmann
Aargauische Kantonalbank Gränichen, Gränichen AG
5 / 5
14:00 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Volg Oberentfelden (vor dem Laden), Oberentfelden AG
3 / 3
14:00 - 16:00 Uhr Elektroinstallateur
Kuhn AG, Suhr AG
3 / 3
14:30 Uhr Detailhandelsfachfrau/-mann
Volg Oberkulm, Oberkulm AG
3 / 3
14:30 Uhr Kauffrau / Kaufmann
Dreier AG (Haupteingang), Hunzenschwil AG
4 / 4
14:30 Uhr Logistiker / Logistikerin
Dreier AG (Haupteingang), Hunzenschwil AG
4 / 4
14:30 - 16:00 Uhr Physiotherapeut / Physiotherapeutin
Physio reMove Physiotherapie (Wartebereich der Praxis), Suhr AG
1 / 1
14:30 Uhr Strassen-Transportfachmann
Dreier AG (Haupteingang), Hunzenschwil AG
4 / 4
15:00 - 16:00 Uhr Floristin
Blumen Hoch (Blumenladen), Suhr AG
6 / 6
15:00 Uhr Schreiner
Schreinerei Bopp AG, Suhr AG
10 / 10